• Лабораторная работа по физике в центре "Точка Роста"
    20 февраля 2024, 10:00-20 февраля 2024
    Лабораторная работа по физике в центре "Точка Роста".

Тема урока: лабораторная работа «Измерение сопротивления проводника с помощью амперметра и вольтметра»

До изучения этой темы урока учащиеся были знакомы с основными характеристиками электрической цепи: силой тока, напряжением, сопротивлением и умели измерять силу тока амперметром и напряжение вольтметром. Поэтому логично узнать практический способ измерения сопротивления с использованием нового оборудования «Точки роста».

Ребята производят сборку электрической цепи, показывают учителю правильность собранной схемы, определяют цену деления приборов амперметра и вольтметра, проводят измерения и записывают в таблицу и проводят анализ проделанной работы, записывают вывод. Приступает к решению задач.
    Фотографии и видео